Сертификат в ресторан – универсальный подарок, удобный для того, кто готовит презент, и для того, кто получает. Для дарителя плюс, что вручить его можно практически любому виновнику торжества – родителям, друзьям, коллегам, руководителю. Он уместен по самым разным поводам – на годовщину свадьбы это сертификат в ресторан на романтический ужин, на день рождения – сертификат для всей семьи или компании друзей. Получателю презент удобен тем, что ни к чему не обязывает, дает свободу действий: позволяет выбрать заведение, дату, время посещения.

Некоторые считают, что универсальность делает сертификат безликим, но такой подход не верен. Вы дарите не только посещение ресторана и возможность открыть новые гастрономические грани. Это также положительные эмоции, впечатления, время, проведенное в компании жены/мужа, друзей. Кто-то, напротив, захочет посидеть один, отдыхая от городской суеты за неспешным ужином. При этом сертификат можно дополнить другими подарками – чтобы сделать презент более интересным, необычным. «Дополнения» актуальны, если вы хотите вручить что-то «материальное» – сертификат можно не распечатывать.

Каким подарком можно дополнить сертификат

Универсальность сертификата распространяется и на то, что он хорошо сочетается с большинством подарков – офисными наборами, книгами, гаджетами, техникой, декоративными товарами для дома, сувенирами. Однако есть категории, составляющие с сертификатом наиболее гармоничный комплект.

Съедобные подарки

Ресторан ассоциируется с вкусными блюдами, следовательно, съедобные подарки станут логичной парой к сертификату. На выбор обычно влияют повод, бюджет, отношения с человеком, которому готовится презент. Руководителю или бизнес-партнеру стоит преподнести строгий, формальный подарок – например, набор чая или кофе. Он может показаться слишком ординарным выбором, однако в специализированных магазинах продаются необычные красивые корзины.

Друзьям и коллегам, чьи вкусы вы хорошо знаете, предложите креативные подарки – например, букет из колбас или вяленой рыбы. Подарите набор деликатесов – из даров моря, экзотических фруктов, редких сухофруктов. Здесь особенно важно знать, понравится ли человеку подарок и будет ли он уместен. Если у одариваемого аллергия на орехи, проблемы с зубами, не стоит дарить ореховое ассорти.

Впечатления

Поход в хороший ресторан – сам по себе источник позитивных эмоций. Однако их можно дополнить – например, впечатлениями от культурных событий. TASTE PROJECT регулярно проводит необычные и интересные культурные мероприятия в Санкт-Петербурге.

Они позволят узнать больше об архитектуре Северной столицы, познакомиться с выдающимися художниками и артистами, течениями в литературе и музыке. Выберите лекции в историческом особняке или тематические городские прогулки, завершающиеся ланчем в атмосферном месте. Азартные ценители вина примут участие в винном казино, любители готовить – в мастер-классе от шефа.

Билеты на события не входят в сертификат и приобретаются отдельно.

Подарки для компании

Часто человек идет в ресторан не один, а вместе с супругой или супругом, друзьями, членами семьи, иногда – коллегами. Если вы знаете, что ваш друг или родственник, предпочитает делить приятные моменты в компании близких людей, подберите соответствующий подарок. Сертификат на двоих в ресторан в подарок дополните сервизом на двоих. Среди таких наборов есть классические и креативные варианты – отталкивайтесь от предпочтений одариваемого. Человеку, который любит собираться с друзьями, подойдут настольные игры, приспособления для смешивания коктейлей, беспроводные колонки.