Традиционными подарками на 8 Марта считаются цветы и конфеты. Хотя такие презенты вроде бы подходят празднику, иногда их хочется дополнить, заменить чем-то оригинальным. Необычные варианты выделят подарок среди других, покажут жене, матери, сестрам, подругам, коллегам важность отношений с ними.

Оригинальные подарки на 8 Марта

Сертификаты в ресторан от TASTE PROJECT

Удобным вариантом для женщины и дарителя станет подарочный сертификат на 8 Марта. Он дает выбор с тем, в каком заведении отмечать. Можно пригласить подруг, друзей, членов семьи, провести время наедине с собой. Не у всех получается отпраздновать Международный женский день непосредственно 8 Марта. Благодаря открытой дате обед или ужин можно перенести на удобное время.

TASTE PROJECT объединяет различные концепции: заведения для любителей пиццы и пасты, мяса, морепродуктов на углях, ярких коктейлей. Можно перенестись в разные уголки Италии. С классической ресторанной кухней познакомит Italy или Italiani, с домашней деревенской – Hitch Italian Rustic, с городским бистро – GIUSTO.

Сертификат в ресторан для подарка женщине уместен, если вы готовите презент жене, подруге, коллеге, начальнице и другим дамам в своем окружении. Его можно быстро купить и активировать, нет ограничений на количество сертификатов. Это удобно, если нужно приготовить подарки для большого коллектива на работе.

Яркие впечатления

Презент на Международный женский день запомнится надолго, если оставит яркие эмоции, познакомит с неизвестным или, напротив, позволит встретиться с давно любимым. Культурная столица дает большой выбор – билеты в театр, консерваторию,экскурсию. Поклонники аттракционов оценят визит в парк развлечений, адреналина – на картинг или полеты на флайбордах.

Послушать живую музыку в Санкт-Петербурге можно на уникальных мероприятиях TASTE PROJECT. Они сочетают разные стороны искусства и хобби с гастрономическими открытиями. Здесь приглашают послушать фортепианный концерт или выступление вокалиста и узнать для себя новые с ресторанные блюда. Другой вариант – присоединиться к мастер-классу от шефа, сыграть в винное казино.

Билеты на мероприятие не входят в стоимость сертификата и оплачиваются отдельно.

Подарки с юмором

Если вы хорошо знаете человека, которому готовите презент, можно подобрать подарок с юмором. Например, гипертрофировано подойти к тому, что отмечается женский день, подчеркнуть стереотипы. В магазинах продаются розовая клавиатура с поясняющими надписями, розовая мышь, канцелярский набор. Есть подобные съедобные наборы, обложки для книг, декоративные подушки и т.д.

Другой вариант – юмористические и саркастические подарки, не привязанные к празднику. Например, сувениры в коробке из-под дорогого телефона, футболки с интересными надписями. Но важна ваша полная уверенность, что выбранный вариант будет воспринят положительно. В противном случае можно испортить как праздник для женщины, так и ваши отношения с ней.

Подарки для отдыха и заботы о себе

Будьте аккуратны с уходовой и декоративной косметикой, в какой бы оригинальной упаковке она ни была. Ее стоит дарить только, если вы достоверно знаете, что нужно. Например, подруга сказала, что хочет конкретный набор. В противном случае презент может не пригодиться. Лучше обратите внимание на более универсальные варианты, позволящие отдохнуть душой и телом – такие как сертификат на спа или сеанс массажа.

В центрах Санкт-Петербурга предлагают классические программы с растираниями маслами, посещением бани или хаммама, сеансом стоун-терапии (когда на определенные точки на теле кладут нагретые камни). Есть более необычные услуги вроде сенсорной депривации – человек лежит в темноте в ванной со специальным раствором. Он ничего не слышит, не видит, не осязает. Это помогает полностью расслабиться, перезагрузиться.

Если вы знаете, что подруга или коллега отдыхает, занимаясь спортом и отправляясь на информационный детокс в лес, рассмотрите варианты в соответствующем направлении. Это могут быть сертификат в магазин, где продают снаряжение и спортивную одежду. Поклоннице восточных культур понравится в центрах, где проводят классические чайные церемонии. Любительницы комнатных растений оценят бансай, неспешного релакса – домашний японский сад.