Подарочный сертификат на Новый год – хорошее решение, позволяющее вручить человеку то, что ему нужно, не навязывая свой выбор. Друг, родственник, коллега самостоятельно ответит на вопросы вроде «Что? Где? Когда? С кем?». В зависимости от условий предложения, выберет дату, время, конкретные услуги. Однако такой подарок – не волшебный ключ, открывающий все двери. Чтобы он понравился, был полезным, нужно выбрать заведения, программы.

Как красиво подарить сертификат на Новый год?

При покупке сертификата возникает вопрос, как его дарить. Если он продается на физическом носителе, достаточно красивого новогоднего конверта. В семьях или рабочих коллективах, где есть такая традиция, конверт кладут под елку или на ветки — вес позволит это сделать.

Электронное предложение можно распечатать, но часто по условиям программ делать этого не нужно. Другой вариант – купить открытку, написать пожелание и название приглашения. Скорее всего, человек будет о нем знать, так ему придет на почту уведомление о презенте. Если хотите сделать сюрприз, оформите покупку непосредственно во время праздника.

Также электронный подарок прикладывают к «физическим предметам» – наборам кофе, чая, сладостей, канцелярских принадлежностей. Приветствуются личные презенты, учитывающие интересы близкого или коллеги.

Какие сертификаты выбрать?

Выбор конкретного предложения должен опираться на вкусы, желания, интересы конкретного человека. Важны и другие аспекты. При поиске заведения и номинала оцените возможность близкого или коллеги заплатить разницу между тем, что покроет подарок и сколько придется потратить «сверху». Можно вручить ограниченной в средствах подруге приглашение в дорогой ювелирный, но сомнительно, что она захочет доплачивать за украшения при строгом бюджете. Еще один фактор – сроки действия, важные для людей с плотным расписанием, уезжающих на каникулы и т.д.

Вот несколько примеров, какие предложения порадуют друзей, коллег, членов семьи. Условно разделим варианты на две категории.

Для хорошего настроения

Новый год ассоциируется с богатым столом, вкусной едой, поэтому приглашение сходить в ресторан выглядит уместным, практичным. Человек выберет удобную для себя дату в каникулы, решит, с кем пойти. Сертификаты TASTE PROJECT объединяют 13 ресторанов:

  • Italy и Italiani позволят провести праздничный ужин в красочной Италии – здесь подают блюда по авторским и классическим рецептам, включая настоящую римскую пиццу;
  • Dolci Cafe – место для новогоднего завтрака со сладостями, итальянской выпечкой;
  • на обед стоит зайти в Giusto – итальянское бистро;
  • побывать в заведениях с уникальной атмосферой можно в Goose Goose и Oasis Gourmet. Первый расположен в здании с вековой историей. Второй находится в коттеджном поселке – прекрасном месте для отдыха в каникулы.

Другие интересные сертификаты в подарок дадут возможность расслабиться, отречься от всего, обновить мысли. Речь о спа-центрах, центрах массажа, спортзалах. Прежде чем дарить такие программы, уточните, нет ли у друга или родственника противопоказаний, нравится ли подобный отдых.

Рассмотрите приглашения на различные культурные события. Мероприятия на выходные в Санкт-Петербурге от TASTE PROJECT посвящены кинематографу, живописи, музыке, истории, архитектуре. Выбирайте между концертами, лекциями, экскурсиями, другими форматами. Каждое мероприятие сопровождают завтрак, бранч, ужин, где подают ресторанные блюда.

Любителям вина наверняка понравятся организуемые TASTE PROJECT винные казино, поклонникам яркого разнообразия – дегустации коктейлей. Среди необычных мероприятий – цветочные бранчи, гастрономические аудиоспектакли. Такие события удивят, впечатлят, надолго останутся в памяти.

Пригласите знакомых, друзей, коллег на мастер-классы. Хорошо, если вы знаете интересы человека. В противном случае выбирайте центры с широкой программой, где каждый найдет вариант по вкусу.

Для пользы

«Практичные» предложения в основном дарят близким – необходимо понимать не только их вкусы, но и потребности. Это уместно для друзей, родственников, коллег, с которыми у вас по-настоящему близкие отношения.

«Полезный» подарок хорошо дополнит, например, сертификат на ужин в ресторане – это будет в прямом смысле сочетание приятного с полезным. Но они могут сочетаться в одном приглашении: на покупки в магазинах одежды, спортивных товаров, косметики. Главное – быть уверенным, что человек ходит в выбранные точки продаж, а шопинг доставит ему удовольствие. Рассмотрите магазины, связанные с хобби (рукоделие, рыбалка, активный отдых). Есть предложения, объединяющие несколько магазинов, – ваш друг или коллега сам выберет нужный.

Иногда наиболее практичный вариант – сертификат в гипермаркет, клинику, стоматологию, на консультацию к психологу. В интернете есть шутки по поводу таких подарков, однако из года в год они продаются, а значит – их покупают. Иногда это действительно важнейший презент.

Чтобы предложение не выглядело издевкой или плохой шуткой, необходимо доподлинно знать, что друг или родственник его оценит. Выбирайте гипермаркет, сеть клиник, куда он ходит, оплатите медуслугу, в которой нуждается