Годовщина свадьбы – важное событие для мужа и жены, а свадьба родителей – особый праздник для их детей. Поэтому хочется выбрать подарок, который надолго запомнится матери и отцу, будет полезным и оставит яркие впечатления. Лучше если это будет один презент для двоих – такой вариант, как правило, наиболее уместен для супругов. Рассмотрим несколько идей.

Сертификаты в рестораны от TASTE PROJECT

Торжественные события часто отмечают в торжественной обстановке. Поэтому родителям наверняка пригодится подарочный сертификат в ресторан. Он позволит выбрать формат мероприятия: камерно отпраздновать в кругу семьи, устроить шумное застолье, повторить первое свидание. Благодаря открытой дате можно назначить гостям подходящее время для визита в ресторан, если встретить годовщину день в день не удается.

Также благодаря сертификату молодожены-юбиляры выберут заведение, наиболее полно отвечающее их вкусам. Рестораны, входящие в предложение TASTE PROJECT, объединяют разные кухни и направления. Праздничный обед или ужин можно устроить в Italy или Italiani – здесь гостей ждут классические и авторские рецепты пицц, паст, салатов и закусок, основных и сладких блюд. Hitch Italian Rustic познакомит с традиционными домашними блюдами деревенской Италии.

Любителям драйва и скорости городской жизни стоит рассмотреть итальянское бистро GIUSTO. Поклонникам мяса рекомендуем Hitch. Здесь – более 10 стейков из разных видов мяса и другие брутальные рецепты. При этом меню каждого из 14 заведений, доступных по сертификату TASTE PROJECT, составлено так, чтобы любимые блюда нашли любители сытно поесть и легких трапез. Сладкоежки возьмут оригинальный рецепт, те, кто не хочет десерт, выберут оригинальные напитки.

Сертификат уместно вручить только от себя или от имени нескольких друзей семьи или ее членов. В зависимости от бюджета дарители выбирают комфортную для себя сумму. Такой подарок быстро оформляется и прост в использовании. Его достаточно показать с экрана мобильного приложения при визите в ресторан. Не забудьте активировать сертификат, чтобы родители могли воспользоваться предложением.

Другие оригинальные подарки

Если вам хочется дополнить сертификат другими подарками, подумайте о том, что понравится обоим родителям. Это сделает празднование годовщины еще более ярким.

Тематические варианты

Можно исходить из хобби родителей – что-то, связанное с ним, станет хорошим презентом. Например, любителям скандинавской ходьбы наверняка понравятся палки или консультация тренера. Книголюбы оценят сертификат в книжный магазин, поклонники чая – новые сорта и китайскую посуду для традиционных церемоний.

Важно, чтобы выбранное направление интересовало обоих родителей или второму действительно хотелось бы присоединиться к супруге/супругу. В противном случае это будет выглядеть как подарок только одному из них. Не стоит останавливаться на издании о коллекциях художников в Эрмитаже, если живописью увлекается только отец, а матери была бы скорее интересна книга о кинематографе.

Новые впечатления

Когда-то родители открыли для вас целый мир, и вы тоже можете познакомить их с чем-то новым – подарить яркие эмоции и новые впечатления. Предложите экскурсию по крышам или мистическую ночную прогулку по городу в сопровождении профессионального гида. В Северной столице много интересных мест и экспозиций, которые надолго запомнятся.

Уникальные события и культурные экскурсии в Санкт-Петербурге проводит TASTE PROJECT. Концепция подразумевает акцент на вкусе к жизни – обед, завтрак или ужин с ресторанным блюдами здесь сочетаются с тематическими мероприятиями. Например, можно послушать камерный концерт или лекцию, принять участие кулинарном мастер-классе, пройти за кулисы театра. Участников также приглашают испытать удачу в винном казино или попробовать новые сорта на дегустации.

Можно предложить родителям освоить новые хобби. Подумайте, чему им было бы интересно научиться. Возможно, им бы понравилась театральная студия или курсы художественного мастерства, катание на лыжах или прогулки по экотропам.

Подарки, сделанные своими руками

В детстве многие дарили родителям нарисованные открытки, поделки, самостоятельно сшитые куклы и т.д. Попробуйте и на годовщину свадьбы сделать что-то самостоятельно. Например, приготовить конфеты или другие сладости, связать игрушку или шарфы для отца и матери. Такой презент будет по-настоящему уникальным, эмоционально окрашенным и надолго запомнится.