Некоторые не любят дарить сертификаты, считая их равносильными подарку деньгами. Они воспринимают самые интересные сертификаты в подарок безликими, формально сделанными презентами. На самом деле сертификат – удобный подарок, оставляющий выбор, не навязывающий конкретных решений. Даже если вы точно знаете вкусы человека, вы не можете прочитать мысли, узнать, чего бы ему хотелось прямо сейчас. Если вас смущает форма сертификата как подарка (особенно электронного), не отказывайтесь от самой идеи – лучше придумайте креативный способ вручения.

Если вы еще не определились с подарком

Ищете ли вы подходящие варианты для коллеги или близкого друга, выбор правильного презента бывает сложной задачей. В рабочем коллективе мы часто плохо знаем вкусы сидящих за соседними столами, хотя проводим с ними стандартные 40 часов в неделю. Вкусы друзей, близких знаем хорошо, но возникает ощущение, что у них уже все есть. Или боимся ошибиться, рассматривая неблизкое для нас хобби. Идеальный вариант, если именинник составляет виш-лист, но такие варианты часто хочется разнообразить необычным сюрпризом.

В подобных ситуациях хорошим вариантом станет подарочный сертификат. Он точно пригодится (в отличие от неудачных/формальных презентов). Неловкости не возникнет, даже если юбиляру вручат точно такой же сертификат. Подобные презенты удобны тем, что дают выбор — как, когда, с кем их потратить. Сертификат на ужин в ресторане Санкт-Петербурга от TASTE PROJECT позволит имениннику сходить в один из 13 заведений с интересными концепциями. Это рестораны традиционной и авторской итальянской кухни, мясных специалитетов, кафе с итальянскими десертами, бельгийский паб, загородный дом с блюдами разных кухонь мира.

Для дарителя преимущество сертификата в том, что он доступен к покупке в последний момент. Если вы не пришли к окончательному решению о подарке, а вручать нужно уже завтра, вы точно успеете приобрести и активировать сертификат.

Если вы еще не знаете, как вручить подарок

Чтобы сделать вручение оригинальным, запоминающимся, подумайте, как креативно подарить сертификат. Такой подход поможет нивелировать чувство формальности, если вам оно близко. Хотя сертификат TASTE PROJECT распечатывать не нужно, сделайте это – так у вас будет «материальный носитель».

Его можно «приложить» к небольшому презенту, который юбиляру точно понравится и пригодится: вложите в ежедневник, книгу, коробку любимых сладостей. Выберите тематический презент – составьте набор из итальянской выпечки и сертификата, посоветовав сходить в кафе итальянских десертов. Если хотите подшутить над другом, купите шуточную грамоту, подарите ее – как будто это основной презент. Потом признайтесь, что на самом деле дарите сертификат.

Помимо похода в ресторан, просмотрите интересные события от TASTE PROJECT. Афиша мероприятий в Санкт-Петербурге включает лекции на различные темы, экскурсии, прогулки по городу, винные казино и дегустации, камерные концерты. Билеты не входят в сертификат, но их можно приобрести отдельно. Например, подарите юбиляру бутылку его любимого вина и билет на дегустацию.