Многих подарочные сертификаты в ресторан привлекают тем, что предоставляют возможность выбора. Не имеет значения, нужен ли вам сертификат в подарок женщине на день рождения или родственнику-мужчине на день свадьбы, – важно найти вариант, где будут интересные для одариваемого заведения. Если же сертификат вручили вам, внимательно прочитайте условия, чтобы выбрать место, посещение которого принесет максимум положительный эмоций. Рассмотрим, что стоит учитывать при выборе или использовании сертификатов.

Если вы дарите сертификат

При выборе сертификата уточните, какие заведения он охватывает. Лучше остановиться на том варианте, где другу или коллеге потенциально понравятся несколько ресторанов. Если вы знаете гастрономические вкусы человека, отталкивайтесь от них. В противном случае лучше ориентироваться на подарок, включающий разные гастронаправления, чтобы у именинника был гарантированный выбор из интересных ему мест. Например, по предложению TASTE PROJECT можно посетить:

  • заведения с классическими, авторскими, региональными блюдами итальянской кухни;
  • рестораны, специализирующиеся на мясе и морепродуктах на углях;
  • кофейню с интересными десертами;
  • рестораны, где можно попробовать авторские коктейли и мясные специалитеты.

Именинник наверняка оценит, если у заведения будет особенная атмосфера, концепция или его отличает долгая, насыщенная событиями история. Посещение подобного места подарит яркие впечатления не только от блюд, но и от самого визита.

В идеале стоит сопоставить номинал сертификата со средним чеком в ресторане. Если он высокий, а вы планируете выбрать предложение на небольшую сумму, подарок может стать обременительным: для полноценного ланча, обеда или ужина человеку придется доплатить – возможно, значительную сумму.

Хорошо, если сертификат можно дополнить интересными событиями, которые сделают подарок более запоминающимся, помогут имениннику или юбиляру узнать что-то новое, получить больше ярких впечатлений. TASTE PROJECT проводит различные мероприятия – концерты классической музыки в Санкт-Петербурге, арт-ужины, винные дегустации, лекции, мастер-классы. События не входят в стоимость сертификата, билеты можно приобрести отдельно.

Если вам подарили сертификат

Если вы получили интересный сертификат в ресторан в подарок, узнайте, какие конкретно заведения в него входят. Почитайте описания, посмотрите меню, чтобы выбрать наиболее привлекательное для себя место. Полезны отзывы, рекомендации знакомых. Оцените стоимость блюд и количество человек, которых вы планируете пригласить (если планируете). Это поможет рассчитать бюджет – захотите ли вы заказать блюд на большую сумму, чем номинал подарка.

Среди других важных факторов – посмотрите сроки действия сертификата, правила активации. Это поможет не попасть в неприятную ситуацию, связанную с тем, что оплата сертификатом не проходит из-за административных вопросов или из-за того что дата Х была неделю назад. Сертификат TASTE PROJECT нужно активировать перед визитом в ресторан, а распечатывать не нужно – покажите официанту с экрана мобильного телефона. За раз можно использовать несколько сертификатов общей суммой до 15 тыс. руб.