Прощание с уходящим годом и встреча наступающего традиционно ассоциируются с яркими огоньками, вкусной едой и, конечно, подарками. Зачастую их поиск — одна из самых приятных сторон подготовки к праздникам. Но она также может быть раздражающей, если вы не знаете, что вручить родственникам, друзьям, коллегам. Оптимальный выбор – что-то интересное, практичное, что можно использовать в жизни и что принесет положительные эмоции.

Оригинальные подарки на Новый год

Сейчас в продаже много интересного: гаджеты, съедобные наборы, комплекты рождественской посуды, аксессуаров для дома, канцелярские товары, например, левитирующий глобус. Их подбирают в зависимости от пожеланий, вкусов человека, хобби, занятий, профессии. Чтобы найти подходящие полезные, приятные презенты, порой требуется время, и нужно точно знать, что понравится близкому или сослуживцу.

Большую свободу дает другая категория – подарочные сертификаты. Их оригинальными делают особенности заведений, входящих в предложение. Например, у TASTE PROJECT 13 ресторанов, отличающихся необычными концепциями и направлениями

Поклонники итальянской кухни познакомятся с ее разными сторонами. Italy перенесет в Рим – здесь подают римскую пиццу такой, какой она должна быть по традиционным рецептам. Настоящая римская пицца ждет и в Italiani, как и другие классические и авторские рецепты. Dolci Cafe подарит уют итальянского кафе с ароматной выпечкой и сладостями. Giusto – бистро, открывающее еще одну страницу гастрономической культуры Италии.

Любителям сытно поесть советуем HITCH. Гостям предложат мясо, морепродукты на гриле, авторские блюда на углях. Goose Goose отличает атмосфера, объединяющая классику исторического здания с современными трактовками интерьеров.

В отличие от безделушек, подарочный сертификат на Новый год не будет просто поставлен на стол – приглашение наверняка используют по назначению. Удобно, что человек сам решает, когда, куда пойти, кого взять с собой. Дополнительное преимущество (для вас) – быстрое оформление. Это актуально, потому что из-за предпраздничной суеты теряются мысли и дела.

Если электронного или бумажного «пропуска» в различные заведения недостаточно, дополните его – чем-либо связанным с хобби, работой, интересами будущего владельца вашего презента. Такие вещи наиболее полезны, но рассмотрим, что еще можно преподнести.

Варианты родственникам

Во многих парах жена/муж оценят романтические сюрпризы. Например, для ужина вдвоем – в саму новогоднюю ночь или после нее. Получится гармоничная комбинация – свидание в ресторане и свидание дома.

Возможно, в вашей семье приветствуются настолько практичные вещи, что уместно выбрать красивый комплект посуды. Хорошо, если найдется оригинальный набор, тематически связанный с зимой, праздниками. Они уместны и для родственников, ценящих практичность.

Если вы празднуете большой компанией, могут возникнуть недопонимания из-за количества презентов и цен. Если для одного члена семьи они очевидно дороже и их больше, это может привести к ненужным обидам. Следите за такими моментами.

Варианты друзьям

Часто выбор, что вручить друзьям, оказывается проще из-за непринужденных отношений – купите что-то веселое. Обратите внимание на фэнтезийные свечи, красочные термокружки, забавные бутылки для воды, яркие планеры. Посмотрите на предметы с забавными надписями – шопперы, блокноты, полотенца, шапки, носки.

Среди друзей бывают уместны предметы-розыгрыши, например, коробки-матрешки. С виду это большая коробка, внутри – несколько поменьше, вложенных друг в друга. Друг открывает их, пока не дойдет до самой маленькой, где лежит искомое. Помните: не все любят сюрпризы. Чтобы не испортить кому-либо праздничное настроение, учитывайте особенности характера.

Дополните приглашение открыть новые гастрономические грани другим приглашением – билетами на выставку, лекцию, концерт. В афише TASTE PROJECT – винные казино; бранчи, посвященные искусству; мастер-классы шеф-поваров. На такие мероприятия на выходные в Санкт-Петербурге можно сходить всей компанией, почувствовать, как гастрономические открытия сочетаются с самыми разными темами, посвященными искусству. TASTE PROJECT раскрывает вкус к жизни, что актуально для предстоящих каникул.

Варианты коллегам

Для сослуживцев также подойдут билеты на мероприятия. В идеале их подбирают под вкусы человека: любителю вина предлагают присоединиться к дегустации, поклоннику вечеринок – к коктейльным гастролям. Универсальное событие – городская экскурсия, начинающаяся завтраком или заканчивающаяся бранчем, где подают кулинарные шедевры.

Для офиса напрашиваются офисные принадлежности и предметы. Это может быть что-то, что пригодится всему коллективу. Если вы хороший кулинар, люди наверняка оценят домашнюю выпечку к корпоративному праздничному столу. Другой подход – в проверенной кулинарии купите вкусные готовые салаты, закуски, сладости.

Тему еды можно раскрыть более необычным способом. Сертификат женщине в ресторан в подарок дополнит букет из конфет. Если в коллективе дружеские отношения, для мужчин можно выбрать колбасные букеты или с пивными закусками. Более нейтральные наборы – кофе, чая, меда, экзотических фруктов.