Приглашаем вас в ресторан HITCH на Медиков на первые показы гастрономического аудиопутешествия, созданного в коллаборации с «Лабораторией новых медиа» Новой сцены Александринского театра. Информационный партнер мероприятия РБК Санкт-Петербург.

Союз гастрономии и искусства — невероятное поле для фантазий и создания действительно чего-то нового. Это событие, которое меняет представление о дополняющем друг друга тандеме еды и искусства. Это и ужин, и спектакль, и медитация, и знакомство со своими новыми ощущениями.

Аудиоспектакль состоит из восьми глав и рассказывает историю путешествия по лесу. Гость оказывается на пути полном впечатлений и соединяет разные вкусы, звуки, текстуры, он открывает для себя историю чувств, которая проживается в нем прямо сейчас. Как звуки и музыка связаны с едой? Как фиксация ощущений действует на вкус блюда? На эти вопросы отвечает не только сценарий, который сопровождает сет блюд, но и сам гость. Он заполняет эмоциональную карту на протяжении всего путешествия.

Погружение в аудиоспектакль обеспечивают индивидуальные наушники, плеер и тематическая сервировка, где каждый предмет на столе (хвоя, мох, камни, свечи и цветы) имеет определенный смысл и представляет интерактивную часть путешествия. А голос проводника в наушниках подсказывает, как именно действовать.

Зрителю предстоит отправиться в путешествие, где навигатором оказывается сочетание вкуса и музыки. Полная неожиданных сочетаний гастроакустическая партитура погружает почти в архетипические состояния. Полтора часа спектакля участники мероприятия проведут не только в ресторане, но и в театре, оказавшись вместе с главным героем в экстремальных условиях леса, когда все чувства предельно обострены. Иногда именно такие невероятные условия нужны для того, чтобы перенастроить свои ощущения и ощутить вкус к жизни.

За меню отвечает команда ресторанов HITCH. За аудиоспектакль — команда «Лаборатории новых медиа» Новой сцены им. Вс. Мейерхольда Александринского театра и команда Taste Project.

Меню:
Аперитив — грибная настойка
Тартар из мраморного быка с брусникой и дикой смородиной
Картофель на углях с лесными грибами и тоником из трав
Перепёлка с мочёной морошкой и кремом топинамбур
Филе оленя на камне
Печёное яблоко с кедром под снегом

Стоимость: 6500 рублей
Длительность аудиоспектакля: 1 час 30 минут

Для бронирования:

Аудиоспектакль может посетить гость один или в паре. Во время уединенного путешествия спектакль превратится в медитацию по своим ощущениям, чувствам и эмоциям. Мероприятие проходит в двух ресторанах HITCH:

Купить билеты в ресторан HITCH на Медиков (нажмите здесь)

Купить билеты в ресторан HITCH на Московском (нажмите здесь)