BRUXX x GIRLGIRLGIRL gallery объявляют OPEN CALL для восточно-европейских молодых художниц, для создания персональной выставки в пространстве BRUXX .

С 21 декабря по 21 января команда московского ресторана BRUXX и галереи GIRLGIRLGIRL ждут ваши заявки. Сотрудничество послужит запуском арт-резиденции BRUXX на втором этаже в феврале.

Ресторан BRUXX активно сотрудничает с художниками, работающими в стиле стрит-арт, с целью продвижения молодых талантов и современное искусство в целом. Главный посыл, который вдохновляет команду — искусство существует не только в выставочных пространствах, но и во вне. В сегодняшней реальности, искусство интегрировано в городскую среду, будь то масштабный танцевальный перфоманс, индустриальная площадка или ресторан.  Новый контекст даёт свободу новым формам.

Юлия Белоусова, куратор и создательница галереи GIRLGIRLGIRL наблюдает дисбаланс между авторами мужского и женского пола на рынке современного искусство. Отсюда и идея,  вместе с BRUXX объединиться и создать Open Call,  мотивируя тем самым молодых художниц заявить о себе.

Для участия open call присылайте ваше портфолио с примерами конкретных работ на выставку на a.mishina@italyco.rest в формате pdf (max. 2 MB), CV и Artist Statement. Победитель будет объявлен 27 января в социальных сетях ресторана и галереи.